Breitling Superocean A17320 generico in cristallo zaffiro da 33.8 mm

$75.00
Hai salvato

Codice Sconto

Quantità Sconto (%) Prezzo
1 - 2 - $75.00
3 - 4 5% $71.25
5 - 9 7% $69.75
10 - 14 10% $67.50
15+ 15% $63.75
x

Ürün Açıklaması

Vetro zaffiro bombato generico per Breitling Superocean A17320, compatibile anche con A13312. Diametro 33.8 mm, spessore totale 3.5 mm, spessore del gradino 2.6 mm, rivestimento riflettente blu. Ricambio aftermarket per vetri originali danneggiati.

Caratteristiche e funzioni

  • Forma bombata e rotonda con rivestimento AR blu – riduce l'abbagliamento.

  • Zaffiro sintetico – resistente ai graffi (durezza Mohs 9).

  • Elevata trasparenza ottica: mantiene la leggibilità del quadrante anche sott'acqua.

  • Sostituzione diretta – non è necessaria alcuna modifica all'involucro.

Specifiche

ParametroValore
Modelli compatibiliA17320, A13312
Diametro33.8 mm
Spessore totale3.5 mm
Spessore del gradino2.6 mm
RivestimentoRiflettente blu
MaterialeZaffiro sintetico
DurezzaMoh 9
Tipoaftermarket

Applicazioni

  • Sostituire il cristallo originale graffiato/incrinato.

  • Riparazione e restauro professionali di orologi.

Domande frequenti

D1: Ricambio originale Breitling? No, ricambio generico non originale.

D2: È inclusa una guarnizione? No, utilizzare quella originale o acquistarla separatamente.

D3: Qualità affidabile? Sì, da fornitori affidabili.

Perché scegliere i ricambi per orologi SOFLY?

  • Spedizione veloce in tutto il mondo entro 3 giorni lavorativi.

  • Prezzi competitivi sui calibri Seiko/Hattori.

  • Oltre 3,000 movimenti e componenti per orologi in magazzino.

  • Scelto dagli orologiai di tutto il mondo.

  • Assistenza personalizzata per l'approvvigionamento tramite [email protected] o WhatsApp +86 18620212114.

I nostri articoli più popolari