Omega Constellation generico 123.20.27 Vetro zaffiro 21 mm

$45.00
Hai salvato

Codice Sconto

Quantità Sconto (%) Prezzo
1 - 2 - $45.00
3 - 4 5% $42.75
5 - 9 7% $41.85
10 - 14 10% $40.50
15+ 15% $38.25
x

Ürün Açıklaması

Vetro zaffiro bombato generico per Omega Constellation 123.20.27, compatibile anche con i modelli 123.30.27 / 123.10.27. Diametro 21.0 mm, spessore totale 2.55 mm, spessore del gradino 1.9 mm, rivestimento riflettente blu. Ricambio aftermarket per vetri originali danneggiati.

Caratteristiche e funzioni

  • Di forma bombata e con rivestimento riflettente blu – riduce l'abbagliamento.

  • Zaffiro sintetico – resistente ai graffi (durezza Mohs 9).

  • Elevata nitidezza ottica: mantiene la leggibilità del quadrante.

  • Sostituzione diretta – non è necessaria alcuna modifica.

  • Un'alternativa economica al cristallo originale.

Specifiche

ParametroValore
Modelli compatibili123.20.27, 123.30.27, 123.10.27
Diametro21.0 mm
Spessore totale2.55 mm
Spessore del gradino1.9 mm
RivestimentoRiflettente blu
MaterialeZaffiro sintetico
DurezzaMoh 9
Tipoaftermarket

Applicazioni

  • Sostituisci i vetri originali graffiati, incrinati o danneggiati degli orologi Omega Constellation 123.20.27 / 123.30.27 / 123.10.27.

  • Riparazione e restauro professionali di orologi.

Domande frequenti

D1: Ricambio originale Omega? 

No, ricambi non originali.

D2: È compatibile con tutti e tre i modelli? 

Sì, le dimensioni del cristallo sono le stesse.

D3: Include una guarnizione? 

No, usa l'originale oppure acquistalo separatamente.

Perché scegliere i ricambi per orologi SOFLY?

  • Spedizione veloce in tutto il mondo entro 3 giorni lavorativi.

  • Prezzi competitivi sui calibri Seiko/Hattori.

  • Oltre 3,000 movimenti e componenti per orologi in magazzino.

  • Scelto dagli orologiai di tutto il mondo.

  • Assistenza personalizzata per l'approvvigionamento tramite [email protected] o WhatsApp +86 18620212114.

I nostri articoli più popolari