Tornillo de bisel de caja Audemars Piguet genérico para Royal Oak 26078

$18.00
Salvaste

Descuento

Cantidad Descuento (%) Precio
1 - 2 - $18.00
3 - 4 5% $17.10
5 - 9 7% $16.74
10 - 14 10% $16.20
15+ 15% $15.30
x

Descripción del producto

Este es un tornillo de bisel genérico de alta calidad para el Audemars Piguet Royal Oak referencia 26078, que mide 9.2 mm (longitud total) × 1.6 mm (diámetro de la rosca), disponible en dos opciones de diámetro de cabeza: 1.78 mm y 2.25 mm. Fabricado en acero inoxidable pulido con precisión, este tornillo fija el icónico bisel octogonal a la caja, restaurando la estética original y la integridad estructural del reloj.

Funciones y funciones

  • Dimensiones precisas : 9.2 mm de longitud, 1.6 mm de diámetro de rosca, compatible con el grosor del bisel 26078.

  • Dos opciones de diámetro de cabeza : 1.78 mm y 2.25 mm para adaptarse a diferentes lotes o posiciones de los tornillos.

  • Acero inoxidable pulido : alto brillo, resistente a la corrosión, a juego con el acabado de la caja Royal Oak.

  • Repuesto genérico de posventa : no es original, pero está diseñado con precisión según las dimensiones del tornillo original 26078.

  • Restaura el aspecto original : se ajusta perfectamente a los orificios de los tornillos originales, lo que garantiza una fijación segura del bisel.

 

ParámetroDetalles
Modelo compatibleAudemars Piguet Roble Real 26078
TipoGenérico (de posventa)
Longitud total9.2 mm
Diámetro de la rosca1.6 mm
Opciones de diámetro de cabeza1.78 mm / mm 2.25
MaterialAcero inoxidable pulido con precisión
FunciónFija el bisel octogonal a la parte central de la caja.

Preguntas Frecuentes

1. ¿Es este un tornillo AP original?
No. Es un repuesto genérico del mercado de accesorios, no es original, pero tiene las mismas dimensiones que el tornillo del bisel 26078.

2. ¿Cómo elijo el diámetro de la cabeza?
Mida la cabeza del tornillo original con un calibrador y seleccione 1.78 mm o 2.25 mm. Es posible que los diferentes lotes o posiciones en el modelo 26078 tengan tamaños de cabeza diferentes.

3. ¿Este tornillo sirve para otros modelos de Royal Oak?
El modelo 26078 tiene sus propias dimensiones para los tornillos del bisel. No es compatible con otros modelos como el 15202 o el 15710. No los mezcle.

4. ¿Debo usar fijador de roscas?
Se recomienda aplicar un fijador de roscas de baja resistencia (por ejemplo, Loctite 222) para evitar que las roscas se aflojen. Úselo con moderación. Se aconseja la instalación por un profesional.

5. ¿Se oxidará el tornillo?
Fabricado en acero inoxidable de alta calidad, resiste la corrosión con el uso normal. Evite el contacto prolongado con agua de mar o productos químicos. Seque después de usar.

¿Por qué elegir piezas de reloj SOFLY?

  • Envío rápido a todo el mundo en 3 días hábiles.

  • Precios competitivos en calibres Seiko/Hattori.

  • Más de 3,000 movimientos y piezas de relojes en stock.

  • De confianza para relojeros de todo el mundo.

  • Soporte de abastecimiento personalizado a través de [email protected] o WhatsApp +86 18620212114.

Nuestros artículos populares